В Кировоградской области работники локомотивного депо УЗ похищали и перепродавали топливо

В Кировоградской области работники полиции прекратили преступную деятельность работников локомотивного депо, которые занимались хищением и последующей реализацией топлива. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Кировоградской области работники локомотивного депо УЗ похищали и перепродавали топливо

Сообщается, что в состав группы входили шесть человек, все - работники локомотивного депо регионального филиала “Укрзалізниці”. Злоумышленники сливали топливо из локомотивов, а затем, чтобы скрыть свою деятельность, вносили в официальные документы фиктивные данные по объему использованного и списанного горючего. 

“Похищенное топливо хранили на так называемой “перевалочной базе”, которая находилась в одном из цехов бывшего завода. Реализовывали топливо местным жителям по цене 17,5 гривен за литр. В ходе документирования преступной деятельности полицейские зафиксировали семь фактов сбыта горючего партиями от 3 до 5 тонн. В результате такой “предпринимательской” деятельности АО “Укрзалізниця” нанесен ущерб на сумму более миллиона гривен”, - сообщили в ведомстве.

В среду, 11 ноября, оперативники, следователи вместе с прокурорами и представителями офиса безопасности “Укрзалізниці” разоблачили участников группы во время очередного сбыта 3 тонн горючего. 

Правоохранители проводят санкционированные обыски по месту жительства участников преступной группы, хранения похищенного топлива, а также в админпомещениях локомотивного депо. 

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.