Спецтема

В Одесской области после прививки от COVID-19 умерла военная

В Одесской области во внеслужебное время и вне воинской части внезапно потеряла сознание военнослужащая по контракту, а медики не смогли ее реанимировать. Женщина страдала гипертонической болезнью, а на днях вакцинировалась от COVID. Об этом сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ.

В Одесской области после прививки от COVID-19 умерла военная
Отмечается, что в ближайшее время женщину должны быть привлечь к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС, поэтому 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19. Сообщается, что прививку сделала опытная мобильная бригада по иммунизации от Департамента здравоохранения Одесской ОГА.

По словам начальника медицинской службы воинской части, где военная проходила службу, по состоянию на утро 23.03 жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала. Из анамнеза она страдала гипертонической болезнью.

Отмечается, что судебно-медицинская экспертиза назначена на 24.03. О ее результатах будет сообщено дополнительно. В Минздраве сообщают, что вместе с женщиной из того же флакона вакцинировали еще 9 человек. Они чувствуют себя удовлетворительно.

Ранее мы писали о том, что 49-летняя женщина, сделавшая прививку от коронавируса препаратом AstraZeneca с в Австрии, умерла от тяжелых нарушений свертываемости крови. У другой женщины в возрасте 35 лет развилась тромбоэмболия легочной артерии.