В разрушенном порту Бейрута вспыхнул сильный пожар (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

В порту Бейрута вспыхнул сильный пожар, сообщает Reuters.

В разрушенном порту Бейрута вспыхнул сильный пожар (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Сообщается, что возгорание спровоцировало огромный столб дыма, который поднялся над столицей Ливана.  По информации источника издания, над местом пожара видны языки пламени. Впрочем причина возгорания и масштабы повреждений пока неизвестны. 

4 августа в порту Бейрута произошел взрыв. По одной из версий сдетонировала аммиачаная селитра. В результате трагедии полгорода было разрушено, погибли более 100 человек. Свыше 4 тыс. человек получили ранения.  

Обновлено 14:40 Возгорание произошло в DutyFree зоне. Источник возгорания неизвестне, пожарные предпринимают попытки тушить.

Обновлено 15:01 По информации Ливанского Красного Креста, угрозы нового взрыва нет. В результате пожара также никто не пострадал, хотя у находившихся рядом наблюдается затруднение дыхания из-за продуктов горения

Обновлено 18:04 Министр общественных работ в уходящем правительстве Мишель Наджар отметил, что по предварительным данным пожар был спровоцирован ремонтными работами в порту. По имеющейся информации горят площади, на которых хранятся нефтепродукты и шины.