В Запорожье 18-летний парень застрелил своего друга. Позже у злоумышленника обнаружили еще несколько единиц оружия

Полицейские задержали 18-летнего молодого человека, который подозревается в умышленном убийстве. Кроме того, установлено, что он хранил у себя дома несколько единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

В Запорожье 18-летний парень застрелил своего друга. Позже у злоумышленника обнаружили еще несколько единиц оружия
Отмечается, что после совершения уголовного преступления парень выбросил оружие из балкона.

Так, в полицию Запорожской области поступило анонимное сообщение о том, что возле дома по улице Воронина из оружия ранен человек. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции.

«Правоохранители обошли территорию дома и обнаружили квартиру, в которой находился 19-летний юноша с огнестрельным ранением грудной клетки. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Предварительно установлено, что выстрел был произведен из ружья, которое полицейские нашли при обследовании прилегающей к дому территории под балконом на первом этаже», - сообщают в ГУНП.

Сказано, что на этом же месте были обнаружены 2 пистолета марки «ПМ», пистолет марки «ТТ» и нарезной карабин.

Сотрудники криминальной полиции выяснили, что преступление совершено с применением огнестрельного оружия, которое хранил 18-летний житель Запорожья. Через несколько часов оперативники установили, что он скрывается в квартире своего знакомого.

Подозреваемый задержан. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога.