Во Львове руководители локомотиворемонтного завода попались на краже металла

Служба Безопасности Украины разоблачила руководителей “Львовского локомотиворемонтного завода”, которые причастны к краже имущества предприятия.

Во Львове руководители локомотиворемонтного завода попались на краже металла

Должностные лица предприятия, которое входит в структуру “Укрзалізниці”, разработали схему присвоения черного и цветного металла, который накапливался в ходе деятельности и не отражался в бухгалтерских учетах. 

По фиктивным документам металл якобы возвращался фирмам, которые осуществляли ремонт и обслуживание техники и подвижного состава на территории завода. 

“На самом деле лом цветных и черных металлов вывозили на территорию аффилированных с руководством завода коммерческих структур для реализации. Только по одному полностью задокументированному эпизодому этой схемы злоумышленники присвоили более 22 тонн металла стоимость почти 1 млн грн. Инициированная СБУ инвентаризация на предприятии выявила еще 891 тонну неучтенного лома цветных и черных металлов, дополнительно поставленного на баланс предприятия”, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время бывшим и действующим руководителям предприятия сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.