Возмутился, что на празднике не было салютов: в Винницкой области задержали мужчину, стрелявшего в электрокабель

В полиции объявили о подозрении винничанину, который открыл стрельбу и оставил без света часть поселка. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Возмутился, что на празднике не было салютов: в Винницкой области задержали мужчину, стрелявшего в электрокабель
Как стало известно, 35-летний злоумышленник находился на праздновании дня рождения в кафе в пгт. Серебряное. Мужчина возмутился, что во время праздника не было фейерверков, поэтому на улице взял из багажника автомобиля нарезной охотничий карабин и начал стрелять вверх. Это привело к повреждению электрического кабеля и обесточивание большей части населенного пункта.

Позже мужчина пытался скрыться от полицейских на автомобиле «Порше Каен», но его задержали на территории пгт. Агрономическое Винницкого района.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Полицейские изъяли оружие и автомобиль подозреваемого.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Такое преступление наказывается заключением на срок до семи лет.

Ранее мы писали о том, что в Киеве под зданием НАБУ у нидерландского дипломата украли велосипед.