В Днепропетровской области 17-летний подросток поджог свою беременную девушку

Сейчас пострадавшая госпитализирована в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Кривого Рога на своей странице в Фейсбук.

В Днепропетровской области 17-летний подросток поджог свою беременную девушку
26 мая около 16:10 от работников ГСЧС в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки по ул. Соборности в Долгинцевском районе горит девушка.

По предварительной информации установлено, что во время конфликта 17-летний парень облил легковоспламеняющимся веществом свою 21-летнюю сожительницу и поджег, после чего скрылся с места происшествия. Девушка с телесными повреждениями был доставлена в больницу.

Для розыска парня был привлечен личный состав криминальной полиции и дополнительные патрули, перекрыты вокзалы и автовокзалы. Проведенными оперативными мероприятиями сотрудники Криворожского районного управления полиции задержали мужчину. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого изъято оружие.

По данному факту следственным решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст. 15, ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.