Житель Тернопольщины превысил самооборону и убил человека, защищая мать

Умышленное убийство при превышении обороны инкриминируют сотрудники отделения №3 Теребовли 24-летнему жителю села Глещава. Об этом сообщает ГУНП в Тернопольской области.

Житель Тернопольщины превысил самооборону и убил человека, защищая мать
Парень, защищаясь от нападения шестерых сверстников навеселе, ножом травмировал одного из них. Потерпевший, отбежав на метров 300, умер от потери крови.
Несчастный случай произошёл 2 мая, около полуночи. По словам начальника местного отделения полиции Андрея Купчака, компания из шести человек приехала в соседнее село на дискотеку из Ивановки.

В клубе подозреваемый сделал им замечание. Это не понравилось ребятам и они решили разобраться с местным жителем. Последний, чтобы избежать драки, бежал домой и закрылся.

Однако компания из шести человек пришла ночью к нему во двор. Они вырвали дверные ручки и выбили дверь. На момент хулиганства в доме вместе с парнем была мама. Он испугался за нее.

О непрошеных гостях сообщил на линию "102" и после этого вышел к дебоширам с ножом. Однако, когда началась драка, юноша случайно ударил ножом одного из нападавших. Ранение оказалось смертельным.

Подозреваемый в содеянном сознался. На момент драки, говорит Андрей Купчак, он был трезв. Парню объявили подозрение согласно статье 118 УК. Суд избрал ему меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Продолжается следствие.