Днепровские артисты балета о «золоте» престижного международного фестиваля: ехали за победой - и получили ее!

Артисты Днепропетровского академического театра оперы и балета победили на международном конкурсе танца. Сергей Зданский и Илона Байтлер привезли золотые медали с фестиваля «Гран-при Светланы Колывановой». Признались - ехали за победой и получили ее! Подробности рассказали в управлении культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

Днепровские артисты балета о «золоте» престижного международного фестиваля: ехали за победой - и получили ее!
На конкурсе в Харькове солисты оперного театра представили па-де-де Раба и Медоры из балета «Корсар». И вариации на балет «Пламя Парижа» и «Эсмеральда».

«Лозунг всех артистов балета - настойчивость и труд. Именно это и помогло победить. Конечно, было волнение, но очень старался достойно выступить», - поделился победитель Сергей Зданский.

«Сергей - мой первый танцевальный партнер. Но мы быстро сработались. Приехали за победой и получили ее, - сказала солистка балета Илона Байтлер. - Конечно, много нервничали. Но конкурсы это всегда волнение».

Главный балетмейстер театра оперы и балета Андрей Литвинов говорит - времени на подготовку было мало.
«Сергей и Илона задействованы в текущем репертуаре театра. Параллельно готовились к премьерному спектаклю. Буквально через два дня после конкурса они исполнили главные партии в балете «Золушка», - рассказал Андрей Литвинов. - Было очень трудно совмещать все репетиции».

За победу на конкурсе соревновались около 600 участников из разных стран мира. Их выступления оценивали члены жюри из Украины, Молдавии, Италии.

«Поздравляем коллектив театра оперы и балета с победой на международном конкурсе. Гордимся юными «звездами». Уверены - впереди не одна почетная награда», - сказали в управлении.
Присоединились к фестивалю и юные воспитанники Днепровской школы классического танца. Они привезли с конкурса 18 наград.
Темы: