Официальный сайт Украины «заговорил» на китайском

Современный цифровой портал для иностранной аудитории Ukraine.ua, который создали и развивают Министерство иностранных дел Украины и Украинский институт, «заговорил» еще на одном языке - китайском. Об этом сегодня сообщил Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Официальный сайт Украины «заговорил» на китайском
До этого сайт был доступен посетителям на английском, немецком, французском, испанском и арабском.

«На китайском языке в ​​мире говорят более 1,5 млрд людей - это один из официальных языков ООН. Продвижение положительного имиджа Украины в мире - приоритет Стратегии внешней политики», - отметил Дмитрий Кулеба.

Запуск новых языковых версий официального сайта Украины - часть системной имиджевой работы МИД с иностранной аудиторией. Во время, когда путешествия ограничены, сайт — это простой способ виртуально посетить Украину. И не только посетить, но и получить порцию вдохновения и влюбиться в Украину с первого взгляда. А вот «общение» с аудиторией на ее родном языке, позволяет сформировать первое впечатление об Украине и построить положительные ассоциации с ней, уверены в профильном министерстве.

К созданию китайской языковой версии Ukraine.ua присоединились студенты и преподаватели кафедры языков и литератур Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Института филологии КНУ им. Тараса Шевченко, дипломаты Посольства Украины в Китае, а также носители языка.