Украине предоставят кредит на 200 млн долларов для повышения эффективности и качества высшего образования

Всемирный банк поддержал предоставление кредита на 200 млн долларов для модернизации украинской системы высшего образования. Об этом сообщает пресс-служба Минфина Украины.

Украине предоставят кредит на 200 млн долларов для повышения эффективности и качества высшего образования
Совет исполнительных директоров Международного банка реконструкции и развития (входит в группу Всемирного банка) одобрил Проект «Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов» для предоставления Украине кредита на 200 млн долларов для реализации мероприятий по повышению эффективности, качества и прозрачности системы высшего образования страны.

«Данные средства будут направлены на закупку современного оборудования, создание лабораторий для студентов и ученых, проведение ремонтных работ для повышения эффективности образовательного пространства в университете. В частности, на закупку современной компьютерной техники и программного обеспечения для повышения информатизации в университетах, а также обеспечение высокого уровня обучения, в том числе и дистанционно», - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что основными целями проекта является повышение конкурентоспособности соискателей высшего образования на рынке труда путем обновления подходов к обучению. Кроме того, не менее важным является возвращение ВУЗам Украины авторитетности среди студентов, в том числе на международном уровне.
Темы: