В Украине семьи трудовых мигрантов смогут получать субсидии на оплату «коммуналки»

Украинцам рассказали о новшествах в начислении субсидий. Так, помощь на оплату «коммуналки» получат семьи, члены которых официально работают в странах, с которыми Украина не заключила договоров о соцобеспечении. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В Украине семьи трудовых мигрантов смогут получать субсидии на оплату «коммуналки»
Также предоставлено право на получение субсидии тем, кто получил право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, в том числе, в наследство. И лицам, не имеющим доходов и освобожденным от уплаты единого взноса (раньше субсидия им могла назначаться только по решению комиссии).

Среди нововведений - назначение субсидии с учетом общей площади помещения, а не только отапливаемой. В Минсоцполитики сообщают, что также упрощена процедура оформления субсидии тем, кто получает помощь по частичной безработице во время карантина.

Напомним, сегодня в Украине около 3,1 млн семей получают субсидию на оплату ЖКХ. Средний размер выплаты составляет 1633 тыс. Грн.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине продолжат выплачивать одноразовую материальную помощь тем гражданам, которые лишились дохода во время карантина.
Темы: