“Уйдите и не позорьте Украину!”: Рабинович потребовал отставки Кабмина и запрета Нацкорпуса

Народный депутат Украины, сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович потребовал отставки правительства Дениса Шмыгаля. Об этом он заявил в ходе Согласительного совета фракций 31 августа.

 “Уйдите и не позорьте Украину!”: Рабинович потребовал отставки Кабмина и запрета Нацкорпуса

Рабинович заявил, что на фоне нападения на автобус с активистами под Харьковом, парламентское монобольшинство должно выступить за запрет праворадикальных группировок.

“Мы много чего видели в своей политической жизни, но после 90-х такого еще не было. Это значит только одно: мы на законодательном уровен должны запретить группировки, именующие себя корпусами. В Украине должны быть только одни законы - государственные. И одни силовые структуры - государственные. Если зеленое монобольшинство решит, что запрещать незаконные группировки не обязательно, люди будут сами себя защищать. А хаос, в который вы погрузите страну, будет на вашей совести. Вы должны требовать от правоохранителей жесткой борьбы с этой заразой, которая превращает нашу страну в Сомали”, - сказал нардеп.

Он отметил, что работа Кабмина привела к новому витку роста тарифов, в частности - на газ для населения. По словам Вадима Рабиновича, ОПЗЖ подала законопроект, которым предлагается снижения цен на голубое топливо.

“Я езжу по стране и слышу, что говорят люди. Они говорят, что вы не в состоянии справиться с экономической разрухой и каким недоумкам поручено руководить страной в столь сложный для нее период. Но вместо помощи людям ваше правительство снова подняло цену на газ на 45%. Есть законопроект от нашей фракции №2126, в котором мы вместо набивания карманов олигархам показали реальный механизм снижения цены газа для населения. Украина добывает приблизительно 21 млн кубометров газа. Приблизительно столько же использует население. Таким образом цена на газ уже завышена в 3 раза”, - отметил он.

Также, подчеркнул Рабинович, ОПЗЖ разработала безотлагательный проект о ликвидации налогообложения минимальных зарплат, что позволит семьям с минимальным доходом получить дополнительные средства. 

“Есть законопроект №2444, который отмечен, как безотлагательный. Этим законопроектом предлагается не облагать налогом минимальную зарплату и это позволило бы прибавить 1000 грн к семейному бюджету. За июль госдолг Украины побил еще один антирекорд: к общему долгу прибавилось 86 млрд грн и теперь общий долг составляет 2 трлн 355 млрд грн. На проценты уже в этом году уйдет 277 млрд грн.

Ваше правительство - это правительство нищеты и тупости. Осознайте это и избавьте Украину от этой беды. Уйдите и не позорьте Украину”, - сказал он.