Анатолий Коваленко: “Паспорт дома” позволит модернизировать жилой фонд Соборного района Днепра - исторической части города”

Восстановление и ремонт жилого фонда Днепра - первый шаг к преображению города и улучшению качества жизни его жителей. Именно с этой целью Днепропетровская областная организация партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» реализует проект паспортизации объектов.

Анатолий Коваленко: “Паспорт дома” позволит  модернизировать жилой фонд Соборного района Днепра - исторической части города”

Об этом заявил кандидат в депутаты Днепровского городского совета Анатолий Коваленко  во время встречи с жителями Соборного района Днепра (бул. Славы 36, 38).

 Проект подразумевает составление детального перечня проблем по каждому отдельно взятому дому: неисправные коммуникации, старые кровли и т.д Такой перечень, подчеркнул Анатолий Коваленко позволит с максимальной пользой для жильцов использовать выделяемые городским бюджетом деньги.

“Важно не только предусматривать бюджетные средства для обслуживания жилищно-коммунальной сферы Днепра. Не менее важным является грамотное и рациональное их использование, а не “закапывание” бюджетных миллионов в ремонты, которые, нередко бывают неактуальными. Поэтому проект партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ” по  паспортизации жилых домов города дает возможность не просто привести в порядок жилой фонд, но и рационально, а значит бережливо, использовать деньги налогоплательщиков”, - сказал политик.

 По его словам, такой проект особенно важен для Соборного района — центральной и исторической части Днепра.