Добкин рассказал, когда снимет свою кандидатуру с выборов мэра Харькова

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин рассказал, что выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Харькова для подстраховки действующего мэра Геннадия Кернеса. Об этом он сообщил в эфире телеканала “НАШ”.

Добкин рассказал, когда снимет свою кандидатуру с выборов мэра Харькова
Геннадий Кернес проходит лечение в немецкой клинике “Шарите”, куда он был доставлен после ухудшения состояния здоровья. Мэрия Харькова опровергла информацию о его пребывании в коме, но подтвердили инфицирование коронавирусом.

“Геннадий очень сильный человек, он пережил колоссальное потрясение в 2014 году. И такое потрясение связанное с эмоциями и изменением качества жизни мог вынести только он. Я принимал решение не потому что я сомневаюсь в его способности побороть проблемы, которые встали на его пути. Более того, он меня не уполномачивал в какой-то час “Х” приходить и пытаться подменить его. Дело в другом. Он сам не готовился к этому. Я понимаю, как этим могут воспользоваться в нашем “правовом” государстве, люди, которые ждут, когда он оступится. Это его конкуренты, которые хотят занять его место и забрать Харьков. Я это сделал в качестве страховочного варианта для него”, - сказал Добкин.

Вместе с тем Михаил Добкин отметил, что снимет свою кандидатуру после возвращения Геннадия Кернеса в политику. 

“У меня были непростые отношения с ним в последнее время, но это ничто, по сравнению с тем, какой жизненный путь мы прошли. Я буду первым, кто отметит его возвращение конкретным действием - я тут же снимусь с выборов в любой доступной форме в поддержку Геннадия”, - добавил он.

Напомним, что 23 сентября Михаил Добкин заявил о регистрации своей кандидатуры на выборы мэра Харькова. Ранее он заявлял о мэрских амбициях в Киеве.