Евгений Вергун: “Паспортизация домов, инициированная ОПЗЖ - это система прямого влияния жителей громады на работу депутатов”

Кандидат в депутаты Днепровского городского совета Евгений Вергун рассказал о программе “Паспорт дома”, которую в Днепре реализует команда “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ”.

Евгений Вергун: “Паспортизация домов, инициированная ОПЗЖ - это система прямого влияния жителей громады на работу депутатов”

По словам Евгений Вергуна, в рамках программы происходит сбор информации о насущных проблемах жилого фонда. Такой перечень в дальнейшем станет дорожной картой работы для нового состава депутатского корпуса. 

“Это элементарная и понятная для всех программа. Она помогает выявить основные проблемы, на которые указывают жители домов. Понятно, что мы не сможем в течение первого года решить их все. Но так или иначе мы опрашиваем жителей, выписываем проблемы, распределяем их по категориям и определяем самые болезненные и важные”, - отметил политик.

Евгений Вергун подчеркнул, что благодаря программе “Паспорт дома” жители каждого отдельно взятого подъезда могут влиять на дальнейшую работу депутатов и перечень работ, которые в дальнейшем будут выполняться в доме.

“Иногда это полные подвалы воды, иногда отсутствие дренажных систем или нормальной канализации. Здесь же — текущие крыши, треснувшие фасады и прочее. Если наши сторонники и даже те, кто не поддерживают нас, будут заявлять о неких проблемах, они смогут выдвинуть их в ТОП решений. Это не программа, рассчитанная просто на сбор информации и данных. Это партийная программа и всю информацию мы передаем в Центральный штаб. Впоследствии люди, которых выберут депутатами, будут заниматься решением данных проблем”, - добавил Евгений Вергун.

С полной версией интервью можно ознакомиться ЗДЕСЬ.