Геннадий Гуфман: “Каждый голос, отданный в поддержку “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” будет защищен”

Председатель Днепропетровской областной организации “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” Геннадий Гуфман отметил, что по завершению голосования партия направит все усилия на защиту голосов избирателей, отданных в ее поддержку

Геннадий Гуфман: “Каждый голос, отданный в поддержку “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” будет защищен”

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции. 

“Мы не просто призывали проголосовать и отдать за нас свой голос. Мы взяли на себя ответственность за то, что этот голос будет сохранен. В каждой комиссии мы представлены как минимум двумя членами комиссий. В каждой комиссии у нас есть наблюдатели от нашей политической силы. Мы делаем все, для того чтобы каждый голос, отданный за нашу партию и в поддержку того мы предлагаем и декларируем, будет сохранен”, - сказал политик.

Геннадий Гуфман подчеркнул, что накануне выборов и в день голосования, неизвестные сообщали о минировании здания, в котором расположен штаб Днепропетровской областной организации партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ”. 

“Была предпринята убогая и не смешная попытка парализовать работу областного избирательного штаба. Вчера первый раз и сегодня около 19:00 второй раз было сообщено о минировании здания, в котором располагается областной штаб. По мнению провокаторов это должно было привести к эвакуации и парализации работы штаба. из штаба координируется и осуществляется контроль параллельного подсчета голосов и обеспечение прозрачности избирательного процесса. Но штаб работает в штатном режиме”, - отметил он. 

В Днепропетровской области на местных выборах “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” выдвинула более 2 тыс кандидатов, которые баллотировались в 94 совета, 

Мэров двух городов - Павлограда и Каменского - “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” поддержала на местных выборах. 

27 кандидатов были выдвинуты на посты глав громад.