Раньше говорили, что председатель ВР никогда не становится президентом, сегодня этот предохранитель парламент убрал, - Разумков о политических амбициях

Сегодня, 7 октября, Верховная Рада Украины голосовала за отзыв Дмитрия Разумкова с должности председателя ВР. Решение принято: «за» проголосовало 284 народных депутата. Сам Дмитрий Разумков в ходе пресс-брифинга в здании парламента сказал, что многое в стране сегодня идет в разрез с законом. В то же время он заверил: чувствует себя нормально и из политики уходить не будет.

Раньше говорили, что председатель ВР никогда не становится президентом, сегодня этот предохранитель парламент убрал, - Разумков о политических амбициях
Дмитрий Разумков поблагодарил тех однопартийцев из монобольшинства, которые не стали поддерживать его отзыв. Он добавил: планирует продолжать работу в роли народного депутата. Отвечая на вопрос о возможных попытках монобольшинства лишить его депутатского мандата, Разумков ответил:

«Я достаточно дальновидный человек. Время все расставит на свои места. Я действую исключительно в рамках закона. Если мы говорим о его нормах, то таких оснований и возможностей у партии «Слуга народа» нет.

Но, к сожалению, сегодня далеко не все происходит по закону», - сказал Дмитрий Разумков.

А вот на вопрос касательно президентских амбиций он дал неоднозначный ответ:

«Президентские выборы пока не начались, но раньше говорили, что председатель Верховной Рады никогда не становится президентом. Сегодня этот предохранитель парламент убрал. Дальше будет видно».
photo_2021-10-07_11-45-04.jpg
 За отзыв Дмитрия Разумкова с должности председателя ВР проголосовали представители «Слуг народа» (215), «Батькивщина» (20), «За майбутнє» (19), «Голос» (6), «Довіра» (18) и 6 внефракционных народных депутатов.