В Днепре "Наш край" выдвинул кандидатов в областной и местные советы

В пятницу, 18 сентября, в Днепре состоялся собрание Днепропетровской областной организации политической партии "Наш край", на котором состоялось выдвижение кандидатов на выборы в местные и областной советы и на должности глав сельских, поселковых и городских советов.

В Днепре "Наш край" выдвинул кандидатов в областной и местные советы

По словам народного депутата Украины Андрея Деркача, политика "новых лиц" за минувший год продемонстрировала свою несостоятельность. Он подчеркнул, что "Наш край" ведет в советы громад команды, состоящие из профессионалов и компетентных специалистов в различных сферах жизни. По мнению Деркача факт профессионализма помогает политической силе избежать зависимости от олигархических структур.

IMG_0859.JPG

 "Народ получил разочарование от "новых лиц" - от тех, кого набрали в списки по объявлениям в газетах. К сожалению, получилось так, что, может быть, "новые лица" честные, но оказались непрофессиональными и некомпетентными. Важно было получить людей-профессионалов, которые могут работать во власти. И вот сегодня, практически через год после выборов, мы собрали команду людей, которые являются профессиональными государственниками, чтобы вновь прийти в органы местного самоуправления и навести порядок. Наша задача - не устраивать скандалы, пиар, а на каждом конкретном месте своим трудом улучшать жизнь людей, качество их жизни. В нашей команде сегодня работники администраций, руководители предприятий, айтишники, руководители местного самоуправления, которые имеют опыт работы. Присоединяется креативный класс. Сегодня те, кто создал 3, 4, 5 малых предприятий, в том числе, и в сфере обслуживания, и в сфере услуг, тоже приходят и становятся рядом с нами. Для нас это очень важно. Партия не хочет быть в плену олигархических структур, а выстраивает здоровые партнёрские отношения – это дает свой положительный результат", - сказал он.

 Нардеп подчеркнул, что уже сегодня Днепропетровский регион столкнулся с проблемами национального масштаба, которые должны решаться на местах как в органах местного самоуправления, так и правоохранительных структурах.

IMG_0892.JPG

 "Мы всегда гордились нашей областью, она дала 2-х президентов Украины, не сосчитать, какое количество премьер-министров. Если есть сегодня проблема шахтеров и людей, которые зарабатывают 7-8 тысяч гривен на таком тяжелом труде в Кривом Роге, то на них должны обратить внимание. Есть проблема, когда 130 млрд, которые даны на коронавирус, бросили на большую стройку и отмыли через дороги. Есть проблема в том, что сегодня идет поиск властью каких-то людей, которых они "ловят» и назначают на должности. Это все продолжается и, самое главное, что в глазах наших людей мы не видим уверенности в завтрашнем дне. У нас должна быть справедливая власть, справедливые тарифы, справедливый суд, справедливая прокуратура. Почему прокурор области не живет в Кривом Роге вместе с шахтерами и не смотрит на ситуацию? Сюда же - вопросы экологии в том же Днепродзержинске, Кривом Роге… Эти вопросы в том числе компетенция местной власти. Только они должны задаваться не с точки зрения пиара, а с точки зрения того, чтобы разбираться в каждой копейке и доводить начатый процесс до конца", - отметил Андрей Деркач.

IMG_0929.JPG

Нардеп отметил, что родной для него Днепр сегодня стал «неуютным и неухоженным». Вместе с тем, подчеркивает Андрей Деркач, вопрос внешнего облика города — это результат работы не только мэрии, но и бизнеса, функционирующего на территории города и не проявляющего необходимой социальной ответственности.

"Проезжая, я смотрю на отбитые фасады магазинов, "зашарпанный" проспект Карла Маркса. Та же самая история с улицей Пушкина. Но это не только область мэрии – это область тех, кто имеет напротив магазин, может просто выйти и навести порядок. Это вопрос отношения людей внутри самой Днепропетровской области, тех людей, кто имеет бизнес, кто считает себя крупными предпринимателями, тех людей, которые работают в малом и среднем бизнесе. Они, к сожалению, не объединены. Я хотел бы, чтобы через год после выборов совместными усилиями всех партий, которые пройдут, с участием всех бизнесменов, мы увидели в Днепре хотя бы два парка, которые восстановлены и приведены в порядок. Парк Глобы и наш парк Гагарина такими как парк Шевченко и парк Горького в Харькове", - сказал он.

По словам председателя Днепропетровской областной организации ПП "Наш край" Сергея Карпенко, ряды политической силы постоянно пополняются, поэтому на сегодняшний день нельзя говорить о постоянном количестве членов и сторонников партии.

 "К команде "Нашего Края" присоединились и продолжают присоединяться люди. Я не могу сейчас сказать количество, потому что каждый день количество этих людей растёт. Это реальные профессионалы своего дела, люди которые делами, а не словами доказали свою состоятельность. Поэтому сердце у меня радуется от того, что много неравнодушных людей, которые хотят, чтобы в нашем городе и области людям жилось лучше.

 Мы должны сосредоточиться на борьбе с проблемами и с решением тех задач, которые стоят перед нами, как людьми понимающими проблемы городского хозяйства, области, безопасности, экологии. Те, кто к нам присоединяется – делают это постепенно", - отметил Сергей Карпенко.

 IMG_1064.JPG

IMG_0917.JPG

IMG_0885.JPG

IMG_0878.JPG