«15 лет мы боремся с ДЦП. У нас появилась надежда на восстановление». В Днепре провели операцию с помощью украинских пластин Bauer's Synthes

Ортопедические чудеса на Днепропетровщине. Компания Bauer's Synthes, украинский производитель современных металлофиксаторов для травматологии и ортопедии присоединилась к программе «Деткам Украины - здоровые ножки».

«15 лет мы боремся с ДЦП. У нас появилась надежда на восстановление». В Днепре провели операцию с помощью украинских пластин Bauer's Synthes

Несколько дней назад провели операцию по исправлению деформации конечностей с помощью украинских пластин для остеосинтеза провели в Центре матери и ребенка проф. Руднева (г.Днепр). 15-летний пациент поступил в медучреждение с диагнозом: «ДЦП, сгибательные контрактуры коленных суставов».

Об этом стало известно на месте событий.

Мама пациента Елена сообщила, что на операцию решиться было сложно. Но после хирургического вмешательства считает, что такой риск был оправдан.

«15 лет мы боремся с ДЦП. Нам было сложно решиться на эту операцию. Но, видя то, как было «до» операции и когда сына вывели из операционной палаты, - это небо и земля. Раньше ноги были согнуты под углом 60 градусов. Сейчас у меня, как у мамы, сердце радуется и одновременно страшно, ведь впереди долгий процесс реабилитации, восстановительный процесс тяжёлый. Я шла очень осознано к этой операции: много думала и читала. Нога не поддавалась выравниванию. Мы грузы клали, делали растяжки. Помимо того, что ноги были согнуты в коленях, левая ещё ложилась на правую», - рассказала женщина.

Она отметила, что до операции Богдан не ходил самостоятельно, только с физической поддержкой - вытолкнуть он себя не мог.

«Я считаю, что в нашем случае установка металлоконструкций – выход из положения. Риск был оправдан. Мы верим, что Богдан теперь будет ходить», - сообщила мама пациента Елена.

Ранее детский ортопед Центра матери и ребенка проф. Руднева Дмитрий Ершов сообщил, что в результате операции парню удалось выровнять ноги в коленных суставах.Он отметил, что использование металлоконструкций в таких случаях – стандартный метод лечения. И украинские ничем не отличаются по качеству и функционалу от заграничных аналогов.