Билеты можно не сдавать: Зеленский пообещал не закрывать границу в случае локдауна

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже в ближайшее время правительство сообщит о формате и всех карантинных ограничениях на январский локдаун. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

Билеты можно не сдавать:  Зеленский пообещал не закрывать границу в случае локдауна

По словам Владимира Зеленского, вопрос о введении локдауна еще не решен окончательно, тем не менее его вероятность достаточно высока.

“Совсем избежать локдауна будет очень сложно, его вероятность в январе существует, она немаленькая. Но я поручил Правительству сообщить на следующей неделе четко и подробно когда будет локдаун, какой его формат, исчерпывающий перечень всех карантинных мероприятий. Ни для кого это не будет сюрпризом. Правительство сообщит об этом не за неделю, как это предусмотрено Законом, а намного раньше”, сказал глава государства. 

Он подчеркнул, что граница Украины остается открытой, поэтому все зарубежные поездки сохранятся.

“Возможный локдаун в январе не означает, что вам нужно отменить запланированный отпуск и сдавать, например, авиабилеты. Для граждан Украины государственная граница будет открытой и для выезда, и для въезда”, - сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что во время часа вопросов к Правительству премьер-министр Денис Шмыгаль подтвердил, что все виды транспорта продолжат работать в случае введения локдауна.