«Честный разговор о жизни и политике»: что говорят депутаты об инициативе Геннадия Гуфмана

В активе депутатов «Оппозиционной платформы – За жизнь» больше 100 встреч с жителями региона. Проходят они в рамках инициативы главы Днепропетровской региональной партийной организации «ОПЗЖ» Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике». Об этом сообщают в пресс-службе партии.

«Честный разговор о жизни и политике»: что говорят депутаты об инициативе Геннадия Гуфмана
«Честный разговор» – не разовая и не краткосрочная акция, а проект, действующий на постоянной основе, – говорят представители ОПЗЖ.

По словам депутата горсовета Днепра (фракция «ОПЗЖ») Александра Багацкого, «Честный разговор» дает избирателям возможность идентифицировать себя как сторонников именно партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Сегодня более 80% украинцев оппозиционны действующей власти. Днепр – не исключение. Встречи в формате «Честный разговор» дают людям возможность разобраться в том, кто есть кто среди политических партий: кто действительно оппозиционеры, а кто всего лишь «лозунги» и «декларации». Заявлять о себе как об оппозиционной силе сегодня модно. Но быть оппозиционной партией на деле – гораздо сложнее. Оппозиция – это не просто несогласие с действующей властью, это отстаивание интересов и защита прав избирателей. Это, как неоднократно подчеркивал Геннадий Гуфман, системная работа, в том числе и по исправлению ошибок центральной власти на уровне регионов. «Честный разговор» не только повышает политическую грамотность среди населения, но и помогает людям идентифицировать себя как сторонников именно нашей политической силы», – говорит депутат Александр Багацкий.

Депутат Каменского горсовета Татьяна Чередник отмечает, что наибольший интерес к встречам в рамках «Честного разговора» проявляют люди пенсионного возраста, но она не теряет надежды привлечь к политическим дискуссиям и представителей молодого поколения.

«Я не устаю удивляться пожилым людям, их гражданской активности и политической подкованности. Каждая встреча с ними – это десятки вопросов, в том числе и о будущем молодежи. С другой стороны, в то время как старшее поколение искренне сопереживает проблемам молодых, молодежь практически не интересуется тем, каково сейчас приходится старикам. Да и люди среднего возраста отчасти пассивны. Многие разочарованы. Одни считают, что кто-то придет и решит все их проблемы, другие – что от их выбора ничего не зависит. Но я уверена, что нам удастся переломить ситуацию и вытянуть людей из политической апатии», – уверена Татьяна Чередник.

Депутат Павлоградского райсовета Вячеслав Севостьянов считает, что встречи в рамках инициативы Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике» дают людям уверенность в том, что «Оппозиционная платформа – За жизнь» – сила, способная изменить ситуацию в стране.

«Закрытие оппозиционных каналов и политические репрессии против лидера «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука не прошли бесследно. Люди не слепые, они понимают, что новые «хозяева жизни» не остановятся ни перед чем, чтобы удержаться при власти. Поэтому многие опасаются открыто говорить о том, что их политические симпатии на стороне «ОПЗЖ». Особенно это касается тех, кто на своей шкуре прочувствовал, что такое пресловутый админресурс. Но приходя на встречи в рамках инициативы Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике», граждане воочию видят, сколько сторонников у нашей партии и сколько людей открыто нас поддерживает. Как результат, люди начинают верить, что есть сила, которая способна изменить ситуацию в стране, и эта уверенность позволяет им открыто заявлять о своих политических предпочтениях», – говорит Вячеслав Севостьянов.

Ранее мы сообщали, выездная приемная Геннадия Гуфмана помогает жителям Днепропетровщины разобраться в вопросах рынка земли.