Дед Мороз под угрозой: в Днепре запретили проводить утренники с аниматорами

Из-за пандемии коронавируса новогодние праздники в Украине пройдут в измененном формате. В частности в Днепре детским садам рекомендовали отказаться от традиционных утренников, сообщает пресс-службе мэрии.

Дед Мороз под угрозой: в Днепре запретили проводить утренники с аниматорами

Так, в школах и детских садах не рекомендуется проводить традиционные праздничные концерты к Новому году. Кроме того, запрещается приглашать творчески-развлекательные коллективы, которые не относятся к учреждениям образования. 

“Руководители учебных заведений обязаны обеспечить ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях. На период карантина запрещается проводить мероприятия, в которых принимают участие более 20 человек. Министерство образования и науки Украины также рекомендует воздержаться от организации экскурсионных поездок и туристических путешествий учеников”, - отметила заместитель директора департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Оксана Салогуб. 

Она добавила, что в этом году зимние каникулы в школах будут с 25 декабря по 10 января. 

Ограничения коснутся также и детских садов. Там новогодние празднования разрешается проводить в группах не более 20 человек и без присутствия гостей и аниматоров.