Днепр-Киев: 15 августа стартует Всеукраинский Ультрапробег Единства «Сталевий гарт-2020»

В субботу, 15 августа, в 6.30-7.00 состоится старт второго ультрапробега единства, участники которого будут преодолевать в течении 10 дней дистанцию 500 км, то есть ежедневно в среднем 50 км (дистанция ультрамарафон).

Днепр-Киев: 15 августа стартует Всеукраинский Ультрапробег Единства «Сталевий гарт-2020»

В этом году в составе команды 5 участников, каждый из которых будет преодолевать полную дистанцию (500 км).

Об этом сообщил организатор пробега «Сталевий гарт-2020», основатель клуба ультрабега «QUEEN & TREK KING CLUB» Игорь Мышко во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Стартуем мы в субботу 15 августа, движемся в направлении Каменского, Кременчуга, Светловодска, Черкасс, Чигирина, Канева, Трипилля и к Дню Независимости финишируем в Киеве. Марафон будет начинаться утром и проходить 5-6 часов. Финиш каждый день будет происходить около полудня в зависимости от крупных населенных пунктов, которые будут на нашем пути. После обеда отдых, возможно, какие-то экскурсии. Мы хотим не только пробежать 500 км, но и увидеть всю Украину. Параллельно во время пробега мы будем снимать документальный фильм о нём, где будем освещать и само событие, и те места, которые мы посетим, и тех людей, с которыми мы будем встречаться. Поэтому во время преодоления 500 км, мы приглашаем любителей спорта каждого населённого пункта присоединиться к нам в зависимости от их уровня подготовки, поддержать наших спортсменов. Тем самым поддержав нашу идею демонстрации силы духа и сверхвозможностей человеческого организма», - сказал он.

Кроме этого, организатор пробега отметил, что пробег имеет и благотворительную цель. 

«Мы посвящаем наш марафон Дню Независимости Украины и сбору средств для фонда «Повернись живим». Собранные средства пойдут на закупку очень необходимого оборудования - специального комплекса наблюдения, используемые на линии фронта для контроля врага», - сказал он.