Днепр – один из лучших городов Европы по оценке международных экспертов

В Европе Днепр признали лучшим городом по развитию местного самоуправления. На фоне непрекращающегося давления центральных органов власти на местное самоуправление, международные демократические институции признали Днепр самым прозрачным городом в Украине, передает 112.ua.

Днепр – один из лучших городов Европы по оценке международных экспертов

Соответствующий диплом мэру и одному из основателей партии “Пропозиция” Борису Филатову передали во время конференции в Брюсселе — в присутствии депутатов Европарламента и иностранных дипломатов.

Во время онлайн включения Филатов отметил, что эта награда является доказательством признания Днепра на международной арене, при этом основная цель для его команды — создание комфортной экосистемы для днепрян. В Днепре создается уникальное жизненное пространство, и эта работа получила высокую оценку европейских институций.

“Люди – наш главный капитал. При этом города должны получить реальную децентрализацию. Только люди на местах должны принимать решения, от которых зависит качество их жизни”, - сказал Филатов.

2.jpeg

Мэр Днепра поблагодарил представителей международного сообщества, и пригласил их посетить Днепр – когда это позволит ситуация с пандемией.