ДТЭК Днепровские электросети инвестировал более 29 млн грн в энергоинфраструктуру Новомосковска

Надежное электроснабжение для жителей Новомосковска: в 2020 году ДТЭК Днепровские электросети инвестировал более 29 млн грн в энергоинфраструктуру города. Для увеличения мощности и повышения надежности в электросетях специалисты компании установили 9 новых трансформаторных подстанций.

ДТЭК Днепровские электросети инвестировал более 29 млн грн в энергоинфраструктуру Новомосковска

Обновили более 80 километров линий и проложили новую кабельную сеть, которая поможет обеспечивать бесперебойным электропитанием жителей центра города. А также реконструировали здание РЭС, открыв современный и комфортный Центр обслуживания клиентов.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Днепровские электросети.

ДТЭК действует в интересах Украины, обеспечивает надежность электроснабжения и комфорт клиентов. В Новомосковске этого года провели большую работу по модернизации и обновлениюлиний и оборудования. Все для того, чтобы в домах горожан всегда были свет, тепло и комфорт.

В течение года специалисты компании обновили более 80 километров линий, модернизировали 46 трансформаторных подстанций. Заменили на более надежные и современные самоизолированные провода на аварийных участках линий и установили новые опоры. А также построили 9 новых комплектных трансформаторных подстанций, которые обеспечат качество питания и снизят риск аварийных отключений для 600 семей – жителей города и пяти соседних сел.

«ДТЭК Днепровские электросети системно модернизирует энергетическую инфраструктуру Новомосковска. В этом году  реализовали большой проект – построили новую высоковольтную кабельную линию 35 кВ к подстанции "Новомосковская городская-35", которая будет обеспечивать электропитанием жителей центрального района города. Для этого демонтировали старую воздушную сеть, металлические опоры, а вместо них проложили под землей более надежную современную высоковольтную кабельную линию. А еще обновили линии низкого напряжения 0,4 кВ, непосредственно питающие дома жителей», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

На базе Новомосковского РЭС выделено и отремонтировано помещение для Павлоградского Центра обслуживания клиентов ДТЭК Днепровские электросети. К услугам жителей – обновленный офис с просторными залами и новой мебелью.

В рамках реализации политики устойчивого развития ДТЭК в Новомосковском РЭС системно работают над правильным сортировкой и раздельным сбором отходов. А также реализуют программу орнитологической безопасности. В 2020 году на базе предприятия построили площадку для хранения резервных трансформаторов. А также установили 10 платформ для гнезд аистов.