ДТЭК Днепровские электросети отвечает на ТОП-5 самых популярных вопросов своих клиентов

ДТЭК Днепровские электросети развивает современный клиентский сервис – простой и доступный для всех жителей области. Уже сейчас в компании работают удобные сервисы, которые клиенты могут получать дистанционно через сайт и чат-бот в смартфоне. Они позволяют экономить время и решать вопросы за несколько минут. Как решить ТОП-5 самых популярных вопросов клиентов, связанных с работой оператора системы распределения, легко и быстро, – рассказывают в компании. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Днепровские электросети.

ДТЭК Днепровские электросети отвечает на ТОП-5 самых популярных вопросов своих клиентов
«ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности и вводит европейские стандарты обслуживания. Мы понимаем потребности наших клиентов, поэтому строим качественно новый сервис, который предусматривает возможность решения большинства вопросов онлайн. Благодаря нашим дистанционным сервисам жители Днепропетровской области могут передать показания, подать заявку на обслуживание и получить консультацию не выходя из дома и в удобное для себя время», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Для удобства отвечаем на ТОП-5 самых популярных вопросов клиентов и рассказываем способы их решения.

1. Дома погас свет. Как узнать причину?

Информацию о плановых или аварийных отключениях в сетях можно проверить на сайте компании. Если ваш адрес там есть, то мы уже работаем над восстановлением электроснабжения. В случае отсутствия в списке вашего адреса – пишите в личные сообщения на странице ДТЭК Днепровские электросети в Facebook или на сайте.

Кроме того, узнать об обесточивании и сообщить об аварии можно в чат-боте Telegram и Viber (как это сделать - в пошаговой видеоинструкции).

Совет: если у вас в доме погас свет и/или сгорела проводка – не пытайтесь самостоятельно осуществлять ремонт. Обратитесь за помощью к специалистам. В первую очередь – в ОСМД или обслуживающую вашу многоэтажку управляющую компанию. Именно они отвечают за внутридомовые сети. Специалисты этих компаний должны устранить проблему.

Если же проблема больше и затрагивает целую улицу или район, а также при обнаружении оборванных проводов, открытых дверей и люков электроустановок, поврежденных опор – необходимо сообщить об этом ДТЭК Днепровские электросети.

2. Как сделать заявку на работы счетчиков?

Если неисправность счетчика сопровождается отключением электроснабжения, то это аварийная заявка и она будет выполняться в стандартном режиме. Аварийные заявки по работе приборов учета можно передать на странице в Facebook или в чат-боте Telegram и Viber (как это сделать - в пошаговой видеоинструкции).
Заказать бесплатные услуги по проверке, параметризации или ремонту счетчиков и выбрать день визита монтера можно онлайн на сайте компании.

Быстро и удобно подать заявку по работе счетчика можно с помощью чат-бота в Вайбер или Телеграмм. Подробнее – в видеоинструкции.

3. Как быстро и просто передать показания счетчика?

Передавать показания счетчика можно с помощью дистанционных сервисов:
• воспользовавшись личным кабинетом для бытовых и юридических потребителей на сайте;
• через удобную веб-форму на сайте без дополнительной регистрации. Для этого нужно зайти в раздел «Передать показания счетчика». Далее выбрать район, указать лицевой счет, количество зон и ввести показания счетчика. После – указать номер телефона и нажать опцию «Передать показания»;
• чат-боты в Telegram или Viber (пошаговая инструкция – в коротком видео).
• с помощью голосового меню автоматической передачи показаний по номерам +38 (056/066/067) 790-99-00 (кнопка "2"). Для этого необходимо подготовить номер лицевого счета нашей компании, который начинается с «12», и показания счетчика. Внимание! В многозонных счетчиках не нужно вносить общую зону.

4. Как решить вопрос заключения, расторжения или переоформления договора на распределение электроэнергии?

В ДТЭК Днепровские электросети заработал онлайн-сервис для клиентов-физических лиц – «Заключение договора онлайн».

Для этого нужно зайти на сайт ДТЭК Днепровские электросети в соответствующий раздел и с помощью подсказок выполнить несколько простых шагов.

Полезную видеоинструкцию, как заключить договор онлайн, а также воспользоваться другими услугами на сайте –можно посмотреть здесь.

5. Как подать заявление о присоединении или увеличение мощности?

Сервис подачи заявок для присоединений к электросетям или увеличения мощности также работает онлайн. Воспользоваться данной услугой можно через личный кабинет по техническим присоединениям и подать заявку с перечнем необходимых документов. Если возникли сложности или вам нужна консультация, – вы всегда можете обратиться к специалистам компании, воспользовавшись формой обратной связи.

Для стандартного присоединения в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявки ДТЭК Днепровские электросети выдает типовой договор о присоединении со счетом на оплату. После подписания договора и оплаты соответствующих услуг, специалисты компании проведут необходимые работы. В частности – монтаж или перепрограммирование прибора учета и установят новые, более мощные, автоматы.