ДТЭК Днепровские электросети модернизировал инфраструктуру в 198 многоэтажках города Каменского

ДТЭК Днепровские электросети завершил модернизацию сетей практически в двухстах многоэтажных домов в Южном районе Каменского. Модернизация линий и электрооборудования проводится в партнерстве с мэрией города для надежного электроснабжения жителей БАМа и Соцгорода в условиях повышенных энергонагрузок.

На программу увеличения договорной мощности в квартирах жителей Южного района города городской совет Каменского выделил 14 миллионов гривен, кроме того городские власти обеспечили льготную категорию жителей электропанелями.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Днепровские электросети.

2020-07-30 18.54.03.jpg

Всего в программе модернизации – 198 многоэтажных домов. Каждой из более 6800 квартир были предоставлены дополнительные мощности - от 1 до 2 кВт. Для этого специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели большую работу: модернизировали щитовые в домах, заменили автоматические выключатели и подключили «умные счетчики». А также установили более мощное оборудование в трансформаторных подстанциях и провели к домам новые воздушные и кабельные линии. Не останавливали модернизацию и в карантин.

«Данная работа выполнялась в сотрудничестве и партнерстве с органами местной власти. Город из своего бюджета выделил 14 млн грн. В рамках этого финансирования ДТЭК Днепровские электросети выполнил модернизацию придомовых сетей: замену автоматов, установку счетчиков; также было построено более 25 км воздушных линий, усилено более 5 км кабельных линий, заменено 9 трансформаторных подстанций и проведена модернизация 7 подстанций, - отметил начальник Каменского района электросетей ДТЭК Днепровские электросети Николай Шумейко. Мы устанавливаем нашим жителям более современное и мощное оборудование. Все работы закончим до конца августа».

«Мы модернизировали электрические сети в домах, выполняем работы по замене устаревших панелей на новые с автоматическими выключателей. Огромный объем работ выполняется в тесном сотрудничестве с ДТЭК Днепровские электросети, - подчеркнул городской голова Каменского Андрей Белоусов. - Комплексная модернизация сетей и оборудования позволит повысить надежность электроснабжения в районах Каменского и минимизировать риск аварий в условиях повышенных нагрузок в следующий осенне-зимний период».

ДТЭК, как лидер энергетической отрасли, действует в интересах Украины и всегда поддерживает реформы, направленные на улучшение качества электроснабжения своих клиентов.