ДТЭК Днепровские электросети улучшил энергоснабжения для почти 300 тысяч жителей Днепра

Повышение качества напряжения и уменьшение отключений электроэнергии из-за аварий – два ключевых вектора работы, на которых сосредоточились энергетики ДТЭК Днепровские электросети в Днепре.

ДТЭК Днепровские электросети улучшил энергоснабжения для почти 300 тысяч жителей Днепра

Специалисты выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание 32 трансформаторных подстанций, заменили 14 км воздушных линий среднего и низкого напряжения. Компания начала строительство новой подстанции на жилом массиве Игрень с последующим переводом существующих клиентов на новые сети.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Днепровские электросети. 

ДТЭК заботится о своих клиентах, поэтому комплексно подходит к решению вопроса надежного электроснабжения. В этом году в энергоинфраструктуру Днепра компания инвестирует 128 млн грн.

«Основные наши усилия мы направляем на системную реконструкцию электросетей, обновление оборудования трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Подобные работы в этом году проводим в Самарском, Новокодацком, АНД и других районах города, – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук. – Так, с начала года улучшили энергоснабжения для почти 300 тысяч жителей Днепра. А также обеспечили надежным электропитанием 11 детских садов, 17 школ, 5 больниц и медицинское училище».

Среди крупных проектов, которые уже реализовали, – дооборудование новой подстанции "Надднепрянская" для обеспечения большей стабильности сети с учетом питания новых объектов и станций метро в центре города. А также – строительство новой линии для питания продленного троллейбусного сообщения на отдаленные жилые массивы Сокол-2 и Приднепровский.

Специалисты компании провели замену оборудования трансформаторных подстанций для надежного электроснабжения жителей жилых массивов Приднепровский, Левобережный-2, Диёвка и Чапли. В частности, энергетики установили 6 новых подстанции для жителей, которые будут обеспечивать качественным электроснабжением около 80 тысяч жителей Самарского и Новокодацкого районов. Отремонтировали и обновили кабельные линии, питающие многоэтажные дома от трансформаторных подстанций в Соборном и Центральном районах Днепра.

А еще заменили 14 километров воздушных линий, обеспечив более надежным энергоснабжением жителей проспекта Свободы на Левом берегу, а также Чаплинской, Маршала Гречко, Полевой, Минусинской и других улиц Самарского и АНД районов города. Кроме того, заменили дефектные опоры, вместо них установили 49 новых.

Закупили и новый спецтранспорт, который поможет ремонтно-аварийные бригады максимально оперативно выезжать на аварии и осуществлять текущие ремонты. Так, автопарк пополнился 4 новыми автоподъемник и 1 экологическим электромобилем.

До конца 2020 года ДТЭК Днепровские электросети проведет капитальный ремонт оборудования и техническое обслуживание еще 32 трансформаторных подстанций, 12 подземных кабельных линий во всех районах Днепра.