ДТЭК Днепровские электросети восстановил электроснабжение для 60 тысяч жителей области

Из-за непогоды - грозы, порывов ветров и дождя - в Днепропетровской области произошли массовые отключения электроэнергии. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение. За последние сутки специалисты возобновили работу 52 линии и более 1300 трансформаторных подстанций. Электричество вернули в дома около 60 000 жителей области. Об этом сообщил руководитель технического департамента ДТЭК Днепровские электросети Дмитрий Черкашин во время пресс-конференции.

ДТЭК Днепровские электросети восстановил электроснабжение для 60 тысяч  жителей области
Дмитрий Черкашин отметил, что ночью из-за непогоды было полностью обесточены 85 населенных пунктов и 95 - частично. В настоящее время обесточенными остаются 31 населенный пункт полностью и 22 - частично. Всего - около 13 тысяч клиентов. Сейчас обесточены 22 линии электропередачи 6-10 кВ, среди которых 13 частично, и 277 трансформаторных подстанций.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим готовности и работают 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением.

Количество аварийных бригад будет существенно усилено в наиболее пострадавших от непогоды районах - Пятихатском, Верхнеднепровском, Криничанском, Царичанском и Петриковском.

«ДТЭК заботится о своих клиентах и делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. В аварийно-восстановительных работах задействованы более 40 ремонтных бригад и 46 единицы техники. Специалисты компании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения в пострадавшие районы. Восстановление работы воздушных линий и трансформаторных подстанций планируется сегодня до конца дня », - сообщил Дмитрий Черкашин.

Представитель компании добавил, что по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Днепропетровской области продолжатся дожди и грозы с порывами ветра 7-12 м/с. ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенных проводов, оборванных линий, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор.

Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес - сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страницу Facebook или чат-бот в Viber и Telegram.

Почему во время непогоды может выключиться свет и алгоритм действий при аварийном отключении, - можно узнать видео # ПростоПроЕнергетику, в котором генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук дал ответы на самые распространенные вопросы. Также мы подготовили короткий видеоинструкцию - как пользоваться онлайн-услугами на сайте и, в частности, узнать о плановых и аварийных отключений по своему адресу. Ее можно посмотреть по ссылке.
Темы: