ДТЭК Днепровские электросети за ночь восстановил электроснабжение для 30 населенных пунктов

В Днепропетровской области продолжается непогода, сопровождающаяся шквальным ветром, ливнями и грозами. За ночь непогода обесточила более 70 населенных пунктов, в пиковые часы грозы без электроснабжения оставались более 30 тысяч абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ДТЭК Днепровские электросети за ночь восстановил электроснабжение для 30 населенных пунктов
Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети работали всю ночь, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение в пострадавших от грозы регионах. На утро 18 июня специалисты возобновили работу 15 линий и более 300 трансформаторных подстанций. Электричество вернули в дома около 20 000 жителей области.

Ночью из-за непогоды было полностью обесточены более 70 населенных пунктов. В настоящее время обесточенными остаются 43 населенных пункта полностью и 29 - частично. Всего - около 15 000 клиентов. Из-за грозы и порывов ветра обесточены 32 линий электропередачи 6-10 кВ, среди которых 9 частично, и 428 трансформаторных подстанций.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим готовности и работают 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением в самое короткое время. В устранении последствий непогоды задействовано около 200 специалистов компании. В наиболее пострадавших от непогоды районах – Новомосковском и Павлоградском - количество аварийных бригад усилено вдвое.

«ДТЭК заботится о своих клиентах и делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. В аварийно-восстановительных работах сейчас задействованы более 61 ремонтных бригад и 66 единиц техники. Специалисты компании прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения в пострадавшие районы. Восстановление работы воздушных линий и трансформаторных подстанций планируется сегодня до конца дня», - сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Днепропетровской области продолжатся дожди и грозы с порывами ветра 7-12 м/с.
ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенных проводов, оборванных линий, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор.

Советы во время непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес - сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страницу Facebook или чат-бот в Viber и Telegram.

Почему во время непогоды может выключиться свет и алгоритм действий при аварийном отключении, - можно узнать видео #ПростоПроЕнергетику, в котором генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук дал ответы на самые распространенные вопросы. Также мы подготовили короткий видеоинструкцию - как пользоваться онлайн-услугами на сайте и, в частности, узнать о плановых и аварийных отключениях по своему адресу. Ее можно посмотреть по ссылке.
Темы: