ГосЧС получила очередную партию спасательных внедорожников

Во вторник, 17 ноября, Министерство инфраструктуры совместно с Укринфрапроектом передали Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям 23 аварийно-спасательных машин легкого типа на базе Ford Ranger, передает пресс-служба Мининфрастурктуры.

ГосЧС получила очередную партию спасательных внедорожников

Стоимость автомобилей 80,4 млн грн, они предназначены для проведения первоочередных спасательных работ и ликвидации последствий ДТП. 

“Они имеют самое современное оборудование в соответствии со всеми европейскими стандартами. В конце октября мы уже передали службе 80 таких автомобилей, которые сразу же отправились на наши дороги и доказали свою эффективность. На очереди до конца года еще 36 аналогичных авто”, - отметил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В Министерстве подчеркивают, что применение таких машин позволит сократить время прибытия помощи на место ДТП с 35 до 12 минут. 

 Машины рассчитаны до 5-ти спасателей и предназначены для проведения первоочередных спасательных работ, ликвидации последствий ДТП, мероприятий по поиску пострадавших и оказания им домедицинской помощи, организации связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее 27 октября Госслужба по чрезвычайным ситуациям получила первую партию из 80 аналогичных машин