Исследование: 55% украинцев планируют дарить подарки на День влюбленных. Чаще всего - это мужчины

Стало известно отношение украинцев ко Дню святого Валентина. Большинство мужчин планируют дарить своим половинкам подарки к празднику, а женщины просто предпочитают быть любимыми. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Исследование: 55% украинцев планируют дарить подарки на День влюбленных. Чаще всего - это мужчины
По результатам опроса, для 43% опрошенных украинцев важнее быть любимыми, еще 38% - любить самим. Для молодежи, мужчин, а также людям, находящимся в отношениях менее 3-х лет важнее любить самим. Зато женщины больше предпочитают быть любимыми.

Отмечается, что 55% опрошенных украинцев планируют дарить подарки на День святого Валентина. «За последние два года этот показатель несколько вырос (с 49% в 2019 до 55%). В то же время 43% не планируют. Чаще планируют дарить подарки мужчины, младшие опрошенные и незарегистрированные супружеские пары», - говорится в результатах исследования.

Справка: опрос был проведен 6-8 февраля 2021 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборочная совокупность: 2500 респондентов.

Ранее стало известно, что в Украине снизился «индекс счастья».