Как стать инвестором своей страны: 7 простых шагов к приватизации

Предприниматели Днепропетровщины могут присоединиться к малой приватизации и стать инвесторами. Как это сделать, разъяснили в Региональном отделении Фонда государственного имущества Украины в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

Как стать инвестором своей страны: 7 простых шагов к приватизации
«Приватизация - это новые рабочие места, инвестиции и поступления в бюджет, - отметили в Региональном отделении Фонда госимущества. - Сейчас приватизировать можно объекты недвижимости, транспортные средства, имущественные комплексы государственных предприятий. Процесс максимально прозрачный и простой».

В Региональном отделении добавили - чтобы принять участие в аукционе и приватизировать объект, достаточно сделать несколько шагов.

Сначала - ознакомиться со списком объектов. Выбрать недвижимость, изучить информацию о ней и условия продажи.

Далее - зарегистрироваться на любой из площадок, которые подключены к системе Прозоро.Продажи. Через личный кабинет подать заявление на участие в онлайн-аукционе. Для этого загрузить необходимые документы, оплатить гарантийный и регистрационный взносы, подать ценовое предложение на торги.
После победы - заключить договор купли-продажи и оплатить стоимость актива.

Больше - здесь или по телефону 0-800-50-56-46.

В 2021 году в Днепропетровской области приватизировали 10 объектов. Благодаря этому в госбюджет поступило более 8,7 млн грн. Сейчас на аукционы выставлено 2 объекта государственной собственности.
Темы: