Кричала и угрожала покончить с собой: в Кривом Роге полиция забрала детей у матери-пьяницы

В Кривом Роге работники социальных служб и правоохранительных органов изъяли двух малолетних детей у женщины, которая содержала их в условиях полной антисанитарии. Об этом сообщили в Службе по делам детей исполкома Криворожского горсовета

Кричала и угрожала покончить с собой: в Кривом Роге полиция забрала детей у матери-пьяницы

Так, после сообщения в полицию работниками службы по делам детей исполкома Саксаганского районного совета, ювенальной превенции  был совершен комиссионный выезд в семью одинокой матери, имеющей на воспитании двух малолетних детей: 5-летнего мальчика и 2-летнюю девочку. 

Во время визита в семью комиссия увидела грязных и нерасчесанных детей, имевших нездоровый вид. Они без обуви и верхней одежды гуляли во дворе частного дома. 

“Жилье, в котором проживает семья, находится в аварийном состоянии: частный дом требует немедленного ремонта и генеральной уборки. Детские вещи грязные и разбросанные. Дети спят на сломанном диване, постельное белье почти отсутствует. Отсутствуют продукты питания”, - рассказали в Службе.

Когда комиссия пришла домой к семье, мать детей находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

“Ее поведение было неадекватное: приступы агрессии менялись плачем, а затем угрозами совершить самоубийство и криками с применением ненормативной лексики. Поскольку в то время пребывание детей в семье представляло угрозу для их жизни и здоровья, детей были изъяты из семьи и доставлены в детскую больницу для обследования и лечения”, - добавили в соцслужбе. 

Исполкомом Саксаганского районного совета решается вопрос о целесообразности лишения  женщины родительских прав.

2.jpg

 В целом с начала года по материалам, подготовленным службами по делам детей, 67 родителей лишены родительских прав в отношении 94-х детей. В связи с угрозой жизни и здоровью изъято из семей 21 ребенка.

3.jpg

4.jpg