Минэкономики опубликовало образцы договоров на закупку детского питания (ДОКУМЕНТ)

Министерство экономики активно участвует в работе по внедрению реформы питания в учреждениях среднего образования, которая была инициирована первой леди Украины Елена Зеленской. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Минэкономики опубликовало образцы договоров на закупку детского питания (ДОКУМЕНТ)
Так, с целью упрощения работы заказчиков, ответственных за организацию питания в учебных заведениях и закупают для этого соответствующие товары и услуги, а также формирования единых подходов к таким закупкам Минэкономики совместно с АМКУ, МОН и представителями общественности подготовило Методические рекомендации по методологии особенностей осуществления закупок в сфере организации питания в учреждениях образования (приказ Минэкономики от 30.10.2020 № 2208).

Учитывая приближение нового учебного года, вопросы надлежащего выполнения договоров о закупке в сфере питания для качественного обеспечения детей питанием, приобретает особое значение. Министерством были проанализированы размещенные в электронной системе закупок договора и подготовлены образцы, которые могут быть использованы заказчиками при подготовке проектов договоров о закупке.