На Днепропетровщине капитально ремонтируют дорогу Партизанское-Лобойковка

Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко сообщил, что на Днепропетровщине капитально ремонтируют дорогу Партизанское-Лобойковка. Основная ее часть проходит по селу Баловка Днепровского района. Сейчас там фрезеруют и кладут выравнивающий слой асфальта. Всего обновят 6 км автодороги. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине капитально ремонтируют дорогу Партизанское-Лобойковка

«В области строят и обновляют трассы национального значения. А еще – капитально ремонтируют местные автодороги. Техника работает и в селе Баловка Днепровского района», – отметил Валентин Резниченко.

Общая длина дороги Партизанское-Лобойковка – 6 км. Ее капитально ремонтируют за областные средства.

«Приводим в порядок дорогу от съезда с полтавской трассы до поворота на Петриковщину, – рассказал мастер подрядной организации Константин Кущаев. – По Баловке проходит 4 км автодороги. Фактически это основная артерия села».

Дорожники фрезеруют старое покрытие. Вместо него обустраивают новое. Уже с выравнивающим слоем – более 3,3 км. Сверху уложат еще один.

«Приходится ездить в Баловку по несколько раз в неделю. Раньше дорога была плохой. И ямы, и перепады, и буераки. Хорошо, что ее ремонтируют. Хочется поберечь новую машину», – поделился водитель из Днепра Владимир Марциновский.

По центральной дороге Баловки ездит общественный транспорт. Активно пользуются и местные. Например, Лариса Агеева обычно добирается до магазина на своем велосипеде.

«Мой сын работает дорожником. Говорит, сейчас много дорог ремонтируют. Надеюсь, и нам хорошую сделают», – сказала Лариса Агеева.

Дорогу Партизанское-Лобойковка капитально ремонтируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».
Темы: