Нам давно был необходим украинский качественный продукт, - врач ортопед-травматолог о пластинах для остеосинтеза ТМ Bauer’s Synthes

Завод ABM Technology первый в Украине запустил собственный бренд высокотехнологичных пластин и комплектующих для травматологии и ортопедии под названием Bauer’s Synthes.

Нам давно был необходим украинский качественный продукт, - врач ортопед-травматолог о пластинах для остеосинтеза ТМ Bauer’s Synthes

Врач ортопед-травматолог Дмитрий Ершов сообщил, что украинскому медицинскому сообществу такой продукт был необходим давно ввиду частой необходимости его применения. 

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса. 

«Современная травматология не мыслима без использования металлофиксаторов, которые используются для лечения переломов, для сопоставления деформаций костей. Естественно, нам давно был необходим украинский качественный продукт, потому что до этого ортопеды и травматологи как Днепра, так и Украины в целом, пользовались китайской или европейской продукцией. Мы будем надеяться, что новый продукт будет отличного качества, так как китайский производитель показывает высокую марку. Но от этого выиграют, в первую очередь, украинские пациенты, потому что пластины отечественного производства будут доступны как в плане наличии, так и по цене», - сказал Дмитрий Ершов.

Ранее председатель общественной организации «Региональная ассоциация пациентов» Лариса Бабич сообщила, что открытие подобного производства – большое достижение для Украины.По ее словам, ABM Technology - современный завод с новейшим высокоточным оборудованием, который сможет пополнить рынок пластинами украинского производства - более доступными для украинцев, но ничуть не хуже по качеству, нежели европейская продукция.