“О преступлениях высших чиновников узнал из СМИ”: в ГБР прокомментировали допрос Богдана

В понедельник, 14 сентября, в Государственном Бюро расследований состоялся допрос в качестве свидетеля Андрея Богдана - экс-главу Офиса Президента Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

“О преступлениях высших чиновников узнал из СМИ”: в ГБР прокомментировали допрос Богдана
Допрос был посвящен фактам противоправных действий высших чиновников Украины в пользу соседнего государства.

“На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не обладает, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и средств массовой информации”, - отметили в ГБР.

Напомним, что 9 сентября журналист и телеведущий Дмитрий Гордон опубликовал интервью с Андреем Богданом. После публикации видео, Богдан получил повестку на допрос в ГБР.

"Если есть необходимость, я всегда готов прийти. Поделюсь своими мыслями, опытом, если это необходимо правоохранительным органам. Это дело открыли 19 августа, оно касается известной истории "вагнеровцев" и мы надеемся, что она в конце-концов закончится реальными приговорами в отношении всех, кто принимал негативное для Украины участие в этой истории", - сказал Богдан по итогам допроса.