От коронавируса вакцинировались более 417 тыс жителей Днепропетровщины

На Днепропетровщине от коронавируса вакцинировались более 417 тыс человек. Из них двумя дозами – почти 153 тыс. Привиться может каждый желающий совершеннолетний житель региона. Об этом стало известно во время пресс-конференции в облгосадминистрации.

От коронавируса вакцинировались более 417 тыс жителей Днепропетровщины

«Сейчас вакцинация доступна всем совершеннолетним украинцам. Препарат люди выбирают сами. Предварительная запись не обязательна. Выберите время и сделайте прививки. Защитите себя и близких от опасной болезни», –сказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

Прививаться жители Днепропетровщины могут в одном из 30 центров массовой вакцинации. Работают и 219 стационарных пунктов прививки и 114 мобильных бригад.

«За последнюю неделю количество желающих иммунизироваться удвоилось. Большинство людей выбирают для прививки вакцины Pfizer и Moderna. Однако и к Coronavac интерес сохраняется», – рассказал руководитель Областного центра вакцинации Александр Родинский.

Адреса пунктов прививки и центров вакцинации – на сайте департамента здравоохранения ОГА, сайте vaccination.covid19.gov.ua или у семейного врача.

Темы: