План “Б”: Шмыгаль признался, что Кабмин отрабатывает полный локдаун

Карантин выходного дня является эффективной мерой противодействия распространению коронавируса, тем не менее правительство отрабатывает механизмы возможного полного локдауна. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

 План “Б”: Шмыгаль признался, что Кабмин отрабатывает полный локдаун

Глава правительства подчеркнул, что полный локдаун является запасным вариантом на случай, если карантин выходного дня не даст надлежащего эффекта.  

“Мы начали публичное обсуждение этого плана Б, чтобы вся страна понимала его. Мы хотим, чтобы наши шаги были понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса. Поэтому на этой неделе мы дважды встречались с городскими головами. Состоялась встреча с Советом церквей. Встреча и обсуждение с бизнесом. Для городских голов рассылается опрос о том, какие противоэпидемические правила и ограничения они видят оптимальными. Ограничения для каких мест скопления людей лучше применить”, - отметил он.

Денис Шмыгаль также отметил, что Кабмин проводит постоянные консультации с эпидемиологами и инфекционистами в разрезе ситуации по каждому из регионов.