Поваленные опоры и оборванные линии: специалисты ДТЭК Днепровские электросети ликвидируют последствия непогоды в Днепре

Поваленные опоры и оборванные линии: специалисты ДТЭК Днепровские электросети ликвидируют последствия непогоды в Днепре
Аварийные бригады ДТЭК Днепровские работают над устранением последствий непогоды, которая накрыла Днепр вечером 11 августа. По состоянию на 10 часов утра среды возобновлена ​​работа 5-ти обесточенных линий. Уже вернули свет в дома около 1400 днепрян.

Об этом сообщил начальник отдела технического развития ДТЭК Днепровские электросети Юрий Малый.

«Больше всего пострадал центр города. Шквальный ветер и проливной дождь с градом привели к затоплению, массовому падению деревьев и обрывам 8 линий электропередачи. Повалены две электроопоры на улице Исполкомовской. Энергетики работали всю ночь, чтобы устранить последствия непогоды и вернуть свет в дома жителей Днепра.

Сейчас аварийные бригады работают на Исполкомовской, а также Старокозацкой и других улицах города. В работе - 5 массовых заявок на отсутствие электропитания из-за повреждения линий. Еще остаются обесточенными около 300 абонентов. К ликвидации аварии привлечены 9 бригад - 25 специалистов и 12 единиц техники.

Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы в сжатые сроки восстановить все поврежденные линии и к концу дня вернуть свет в дома всех пострадавших от непогоды жителей. ДТЭК Днепровские электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения - залог безопасности и комфорта жителей Днепра и области», - сказал он.

Советы при возможных массовых отключений из-за непогоды: информацию об аварийных отключения можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес - сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00 или через личные сообщения на странице в соцсети Фейсбук.

ДТЭК Днепровские электросети напоминает также о необходимости соблюдения правил электробезопасности: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи; не приближаться к оборванному провода ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не касаться его. При обнаружении проводов, упавших на землю, оборванных или провислых проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр.