“Прекращайте отказываться от ответственности и стелить солому”: Зеленский обратился к команде

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к команде, в том числе партии “Слуга народа”, в котором призвал их прекратить избегать ответственности и создавать для себя исключительно комфортные условия работы. Соответствующий пост появился 20 сентября на странице главы государства в Facebook.

“Прекращайте отказываться от ответственности и стелить солому”: Зеленский обратился к команде

Зеленский отметил, что в настоящее время Украина готовится не просто к проведению местных выборов, а перезагрузке государства и сложившейся системы внутригосударственных отношений.

“Речь все еще о возможности перезагрузить наши традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированному меньшинству закон не писан, а большинству - нищета, несправедливость, обман. Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По другому никак”, - говорится в тексте обращения.

Глава государства подчеркнул, что готов брать в команду и давать шанс людям, которые не боятся брать на себя ответственность.

“Берите и делайте. И отвечайте. Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность. Просто нужно работать в режиме "24/7" и постоянно доказывать людям свою полезность”, - подчеркнул Зеленский.

Напомним, что ранее глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что президентской партии выгодно иметь слабое представительство в местных советах. Это, по его словам, позволит “избежать негатива” за разрушенную инфраструктуру территорий.