Прямой диалог с обществом Днепра: заммэра встретился со слушателями "Университета третьего возраста"

В Днепре слушатели «Университета третьего возраста» в формате прямого диалога с властью встретились с заместителем городского головы Михаилом Лысенко.

Прямой диалог с обществом Днепра: заммэра встретился со слушателями "Университета третьего возраста"

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

"По результатам встречи мы постараемся максимально быстро отреагировать на все обращения. Отмечу, что есть такие проблемы, которые требуют больше времени для решения. Так, за последнее время в городе осуществлен большой объем работ, которые не решались годами. Я расскажу о трех основных направлениях. В 2015 году в городе не работало более 900 лифтов. На сегодня в Днепре только шесть лифтов не работают. Сейчас мы уже переходим ко второму этапу замены старых лифтов на новые. С помощью новейших технологий нам удалось улучшить качество дорог общего пользования. Сейчас мы комплексно ремонтируем внутриквартальные дороги. Одновременно в 25 дворах капитально делают новые дороги. К каждому дойдет очередь и внутриквартальные дороги мы сделаем все. Третьим важным направлением является электротранспорт. У нас за последние три года в городе появилось 100 троллейбусов, и на очереди еще 6. Также мы постоянно закупаем трамваи", - рассказал Михаил Лысенко.

Слушатели "Университета третьего возраста" довольны, что происходят встречи, где представители городского совета открыты для общения с ними.

"Эти встречи для нас полезны. Когда люди на них приходят, они слышат других. Имеют возможность более подробно узнать о ситуации в городе и после этого поставить тот вопрос, который их волнует. Это очень большое дело и колоссальная работа по их организации", - рассказала Лидия Бубенцова.

Слушателю «Университета третьего возраста" Ивану Цисю было интересно послушать, о чем на встречах говорят и какие задают вопросы: "Очень нравится, что местные власти интересуются нами и нашими проблемами. И мало того, они их решают".

Марина Китриш довольна, что происходят подобные встречи: "На них можно услышать о перспективах развития города и получить ответы на наболевшие вопросы. Команда работает просто замечательно. Один из моих вопросов по проблемному участку на дороге уже был решен".

После встречи все вопросы и контакты были собраны на обработку департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. Ответ слушатели "Университета третьего возраста" получат в удобном для них формате.