С завтрашнего дня Ивано-Франковскую область закрывают на карантин на две недели

Вечером 24 февраля заседала Ивано-Франковская областная комиссия ТЭБ и ЧС. Все ограничения «красной зоны» в регионе активизируются завтра - 26 февраля. Предварительно - на две недели. Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

С завтрашнего дня Ивано-Франковскую область закрывают на карантин на две недели
Так, с 26 февраля в регионе ограничат движение транспорта (включая городской, междугородный автобусный, железнодорожный и авиационный). Передвигаться по городу можно будет на легковых авто - до 5 человек (без учета детей до 14 лет) и на служебных/арендованных авто - только сидячие места и с использованием индивидуальных средств защиты.

«Замечу, что городской общественный транспорт будет ездить! Будут курсировать все маршруты, но в режиме спецперевозок: только сидячие места по справке от работы», - отметил Руслан Марцинкив.

Также закрывают детские сады, все остальные учебные заведения переходят на дистанционное обучение.

«Рекомендовано всем учреждениям, учреждениям, предприятиям и др. перевести работу в гибкий график и дистанционный режим. Приветствуется посменная работа, работа онлайн, разное время начала и конца работы, чтобы уменьшить количество контактов между людьми», - сообщил мэр Ивано-Франковска.

Он отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом, действительно, сложная. Поэтому попросил всех жителей области относиться к ограничениям ответственно.

Напомним, что Правительство ограничивает работу транспорта в регионах с «красным» уровнем эпидемической опасности COVID-19. Так, в "красную" эпидемическую зону попала Ивано-Франковская область, за ней - Черниговская.