Стало известно во сколько украинцам обойдутся новогодние елки

В Украине государственные лесохозяйственные предприятия приступили к заготовке новогодних елок и охране хвойных насаждений. До Нового года планируется заготовить и реализовать 500 тыс. деревьев.

Стало известно во сколько украинцам обойдутся новогодние елки

По словам главы Гослесагентства Василия Кузевича, в канун новогодних праздников елки будут реализовываться по цене от 75 грн. 

“К предстоящему Новому году отпускная оптовая цена за одно дерево составит в середине 75 гривен. Елка от 1 до 2-х метров будет отпускаться лесхозами по цене от 47 до 120 грн грн. Таким образом, стоимость самого востребованного на потребительском рынке сегмента товара не изменилась. А вот уже с последующим ростом самых новогодних красавиц выросли и расценки. Лесные красавицы высотой от 2 до 3 метров предприятия, подчиненные Государственному агентству лесных ресурсов Украины, реализуют в пределах 150 гривен”, - рассказал он.

В Гослесагентстве напомнили, что покупать следует елки со специальными бирками, которые свидетельствуют о том, что дерево поставлено на учет. Штрих-код позволит определить место, где было срублено дерево.

Соответствующую информацию можно проверить на сайте yalinka.info - для этго необходимо в специальное поле ввести номер бирки.