Три кита вашей безопасности во время отопительного сезона: Днепропетровскгаз рекомендует

Вскоре начинается новый отопительный сезон. По статистике, именно в осенне-зимний период количество несчастных случаев, связанных с газом, увиличевается. Кроме того, увеличивается и нагрузка на газовое оборудование и в целом объем потребления топлива. Правильно подобранное современное газовое оборудование уменьшает риски и гарантирует комфортное, безопасное и экономичное потребление газа. Что нужно для теплой и уютной зимы расскажет Днепропетровскгаз.

Три кита вашей безопасности во время отопительного сезона: Днепропетровскгаз рекомендует
Газовый котел

Сердце отопительной системы дома - это, безусловно, газовый котел. Чтобы сполна наслаждаться теплом и уютом в доме зимой, необходимо поддерживать комфортную температуру. Бесперебойная и безопасная работа газового котла - это залог комфорта во время отопительного сезона.



 Днепропетровскгаз советует обратить внимание на котел Baymak Sincap BYM-SE 24 Fi- компактный двухконтурный настенный газовый котел. Его главные функции - нагрев воды и обогрев помещения площадью до 250 м².

Обновленная современная система управления интуитивно понятна для пользователя. На ЖК-дисплее отображается вся необходимая информация. Гидравлический узел из латуни, два раздельных теплообменника и система диагностики неисправностей гарантируют пользователю надежную эксплуатацию и обеспечивают комфорт.

Газовый сигнализатор

Если вы используете приборы с отводом продуктов сгорания в дымовые каналы: газовые колонки и котлы - сигнализатор газа вам, безусловно, нужен. Это надежный способ предотвратить аварийные ситуации, уберечь жизн и здоровье: свое и близких. Даже если у вас только газовая плита - газосигнализатор не будет лишним. Такой детектор - важная составляющая вашей безопасности.



Сигнализаторы разнообразны. Бывают с детекторами угарного газа, метана, пропана, бутана и других газов. Для дома преимущественно используют детекторы природного газа (СН4) и угарного газа (СО). Устройство непрерывно контролирует концентрацию газов в воздухе помещения и в случае опасности издает звуковой и световой сигналы. А если на газопроводе установлен еще и клапан-отсекатель, то сигнализатор направляет к нему импульс и подача газа в газовое оборудование прекращается.

Днепропетровскгаз советует Сигнализатор газа 104.ua. Он обнаруживает и сообщает об утечке природного и угарного газа. В случае достижения 10% нижней границы от взрывоопасной концентрации природного газа, а угарного газа - 150 ЧНМ, устройство выдает сигнал тревоги громкостью от 70 дБ в пределах 1 метра и включает красное проблесковый свет соответствующего индикатора. После отработки сигнала тревоги, устройство перезагружается автоматически. Благодаря применению 2 высоконадежных сенсоров, сигнализатор обнаруживает природный, сжиженный и угарный газ.

Модем для счетчика газа

Устройства дистанционной передачи данных для бытовых счетчиков газа предназначены для дистанционной передачи показаний счетчика службам расчета. Они накапливают и хранят данные показаний объема потребленного газа, изменения конфигурации и информацию об аварийных ситуациях. С современными модемами вам больше не придется волноваться о корректной и своевременной передаче показаний счетчика.



Днепропетровскгаз рекомендует Модем 104.UA Smart. Он получает от счетчика импульсные сигналы, поступающие от датчика импульсов, накапливает и сохраняет данные об объеме потребленного газа. Ежечасные и круглосуточные данные прибор сохраняет в течение 90 суток, ежемесячные - в течение 12 месяцев.

104.ua SMART также накапливает и сохраняет информацию о времени и характер аварийных ситуаций, регистрирует попытки воздействия магнитного поля, которые приводят к искажению показаний счетчика (дату, время начала и окончания действия магнитного поля). Накопленные данные передаются на сервер диспетчерской по каналу GPRS-связи. Есть возможность дистанционно изменять график выхода на связь и объем информации, который передается на сервер диспетчерской.

За подробной консультацией по поводу выбора, покупки и установки газового оборудования обращайтесь в Клиентские просторы 104ua. Персональные менеджеры с удовольствием ответят на все вопросы потребителей природного газа.