Украинские первоклассники пойдут в школу после каникул, старшеклассники - в зависимости от эпидемической зоны

Украинские школьники должны обучаться в полноформатном режиме. Об этом в своем Telegram-канале заявил и.о Министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Украинские первоклассники пойдут в школу после каникул, старшеклассники - в зависимости от эпидемической зоны
Он подчеркнул, что повторение весеннего локдауна является наихудшим сценарием развития событий в Украине.

Сергей Шкарлет отметил, что форма обучения будет зависеть от цвета эпидемической зоны населенного пункта или административной единицы. При этом школьники 1-4 классов безоговорочно начнут обучение после каникул

“Наша позиция: дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые начнет очное обучение, некоторые, если это "красная" зона, останется на дистанционном. К сожалению.

Мы обязательно вернемся к привычной жизни. Это произойдет быстрее при условии неукоснительного соблюдения карантинных рекомендациям Минздрава.

Хочу проинформировать, что мы совместно с Минздравом будем обеспечивать обучение 1-4 классов в очном формате (после каникул), а 5-11 классов - в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах”, - рассказал он.

Он добавил, что Минобразования рассчитывает на лучший сценарий развития событий, но готовится к различным возможным вариантам.