Ульяна Супрун: “Украинцы без здравого рассудка доверяют отечественным судам”

Экс-глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун считает, что граждане без здравого рассудка склонны доверять отечественным судам. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Facebook.

Ульяна Супрун: “Украинцы без здравого рассудка доверяют отечественным судам”

В целом пост Супрун был посвящен очередному развенчанию мифов о здоровье, в этот раз - относительно поеданию плаценты. 

“Ни одно исследование с адекватной методологией не выявило преимущества или значительную пользу для мам или младенцев от такого дополнительного “оздоровления”. Зато поедание плаценты больше пропагандируют блоггеры, которые будто на собственном опыте ощутили преимущества этого метода. Это в основном люди без медицинского образования, которые наживаются на том, что предлагают мамам альтернативные и "естественные" методы заботы после рождения ребенка”, - говорится в посте.

1.jpg

Запись в соцсети экс-министр здравоохранения подкрепила графикой, в которой говорится, что украинцы без здравого рассудка смотрят Шария, голосуют за ОПЗЖ, едят плаценту и доверяют украинским судам.

Напомним, что в рамках медицинской реформы, инициированной Ульяной Супруной, в Украине закрылся ряд медучреждений, в частности - тубдиспансеров и психиатрических больниц.