Спецтема

В посольстве Украины в Турции рассказали, как карантин повлияет на украинских туристов

Ограничительные меры, объявленные турецким правительством, будут действовать для граждан, а также для иностранцев, проживающих в стране на законных основаниях без исключений. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Турции.

В посольстве Украины в Турции рассказали, как карантин повлияет на украинских туристов
Отмечается, что данные правила не будут применяться к иностранным туристам, в т.ч. из Украины, которые едут в Турцию с туристической целью, о чем свидетельствует отметка в паспорте гражданина Украины, а также ваучер из отеля или иной документ, подтверждающий туристическое пребывания/перемещение по территории Турции.

Авиасообщение Украина - Турция продолжает действовать и не закрывается в указанный период; движение общественного транспорта (исключая авиасообщение) будет ограничено до 50% заполнения пассажирами.

«Обязательным условием для въезда в Турцию остается наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не позже 72 ч до въезда в страну (кроме транзитных пассажиров и детей до 6 лет), наличие страхового медицинского полиса и заполнена электронная форма лица, которое въезжает в Турцию», - сообщают в посольстве.

Отмечается, что украинские туристы смогут без ограничения передвигаться между городами без скопления людей, посещать исторические музеи и другие туристические объекты Турции.

Напомним, правительство Турции приняло решение ввести полный локдаун на территории страны. Он будет действовать с 29 апреля по 17 мая.